Иран и Евразийский экономический союз могут подписать соглашение о сотрудничестве в 2017 году

16 декабря 2016
A A A


    Посол Исламской республики Иран в России, заявил в пятницу, что взаимоотношения России и Ирана за последние два года достигли беспрецедентного уровня развития. По его мнению, имеется надежда на то, что в 2017 году будет подписано соглашение о сотрудничестве Ирана и Евразийского экономического союза (ЕврАзЭС), сообщает РИА Новости.

  "Тегеран ведет серьезный диалог с Евразийским союзом, и имеется надежда, что соглашение о сотрудничестве может быть подписано в 2017 году", - сказал Мехди Санаи, выступая на Третьем ежегодном форуме иранистов в Москве.

   "Мы проводим встречу в условиях, когда к концу 2016 года в отношениях между Москвой и Тегераном произошли позитивные сдвиги. Мы прошли за последние два года беспрецедентный период роста по всем направлениям: политики, обороны, экономики, туризма, культуры. То, что мы наблюдаем сегодня в развитии двусторонних отношений, это воплощение исторического опыта двух наших народов. Сейчас, качественный уровень нашего стратегического взаимодействия, является беспрецедентным за последние 500 лет", - заключил он.

Источник: Iran.ru

Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.