Иран и Германия построят завод по выпуску графитированных электродов в Йезде

15 декабря 2016
A A A


   Иранская организация шахт, горнодобывающей промышленности, развития и реконструкции (IMIDRO) подписала соглашение с немецкой компанией для создания завода по производству графитированных электродов в Йезде, центральной части Ирана, сообщает Financial Tribune.

    По словам президента IMIDRO Мехди Карбасиана, контракт на сумму $ 100 млн. предполагает поставку пресса и другого оборудования для  электродного завода, который будет способен выпускать на первом этапе 30 000 тонн  продукции, в основном для отечественной металлургической промышленности. Впоследствии производственная мощность завода будет увеличена до  45 000 тонн / год.

     "Это запоздалый проект, который был утоплен в результате применения санкций", - заявил Карбасиан, в среду. Мы подписали сегодня контракт на закупку  оборудования с немецкой компанией, чтобы начать выпуск продукции в течение полутора лет,  отметил иранский чиновник.

   Карбасиан, который также является заместителем министра промышленности, горнодобывающей промышленности и торговли Ирана, также рассказал, что Иран импортирует около 30 000 тонн электродов в год из Китая и Индии, но спрос на эту продукцию будет расти вместе с текущим расширением производства стали в стране.

Источник: Iran.ru

Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.