Добыча газа на "Южном Парсе" бьет рекорды

13 декабря 2016
A A A


  Высокопоставленный иранский чиновник в сфере энергетики сообщил, что суточная добыча на газовом месторождении "Южный Парс" поднялась до рекордно высокого уровня 465 млн. кубических метров, пишет информагентство Fars News.

  "В настоящее время, мощности по производству обогащенного газа достигли около 470 миллионов кубических метров в добывающем секторе "Южного Парса", в то время как этот показатель для сладкого газа на нефтеперерабатывающих комплексах совместного месторождения составляет 465 миллионов кубических метров в сутки", - заявил управляющий директор комплекса "Южный Парс" Масуд Хасани, в понедельник.

  Между тем, оператор 19-ой фазы "Южного Парса"  Хамид Реза Массуди обратил внимание на эксплуатацию платформы 19B и ежедневную добычу около 42 миллионов кубических метров с этой фазы месторождения. Он сказал: "В дополнение к трем морских платформам, были установлены на прибрежном нефтеперерабатывающем комплексе три ряда процессоров газовых подсластителей".

  В субботу так же стало известно, что платформа 18 B сверхгигантского газового месторождения "Южный Парс" была введена в эксплуатацию, добавляя объем добытого газа для береговых  перерабатывающих комплексов  фаз 17 и 18.

  Объект теперь получает 500 миллионов кубических футов газа с морских платформ фаз. Газ подается в национальные газовые магистральные линии после переработки на нефтеперерабатывающих заводах, сообщает сайт министерства нефтяной промышленности.

       

Источник: Iran.ru

Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.