Замминистра экономики Ирана: ИРИ наиболее безопасная страна для инвестиций

13 декабря 2016
A A A


    Заместитель министра экономики Ирана Хосейн Мир Шоджайан призвал иностранные компании и инвесторов, чтобы они использовали богатые возможности для инвестиций в проекты Ирана, сообщает информагентство Fars News.

     "Подписание Совместного комплексного плана действий (JCPOA) предоставило хорошую возможность для иностранных компаний инвестировать в проекты развития страны", - сказал Шоджайан, в понедельник.

     Замминистра экономики Ирана заявил, что Иран имеет хорошие шансы для привлечения иностранных финансовых контрактов и финансовых стимулов. Он повторил, что международные научные круги и СМИ признали, что Иран имеет различные возможности и возможности для инвестиций.

     Он отметил, что мировые академические круги и средства массовой информации, например,  такие как "Economist", признали, что Иран будет испытывать экономический рост в размере пяти процентов и с падением инфляции ниже десяти процентов.

     Шоджайан назвал Иран большим и привлекательным рынком для иностранных инвесторов, и сказал, что страна обладает более быстрыми темпами развития, выше, чем в США и Франции.

     В среду министр иностранных дел Ирана Мохаммад Джавад Зариф подчеркнул, что иностранные инвестиции в Иране имеют гарантию, так как страна пользуется самыми высокими стандартам безопасности.  "Иран является одной из самых безопасных стран региона с точки зрения обеспечения хорошей возможности для иностранных инвесторов извлечь выгоду из этого", - сказал Зариф, выступая на  Первой Ирано-Японской торговой конференции в Токио.

Источник: Iran.ru

Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.