К концу года Иран экспортирует до 9 млн. тонн стали и стальной продукции

12 декабря 2016
A A A


  Иран экспортировал 6 миллионов тонн сырой стали и стальной продукции в течение восьми месяцев этого иранского года в период с 20 марта по 20 ноября, рассказал министр промышленности, шахт и торговли Ирана, сообщает информагентство Iran Daily  со ссылкой на IRNA.

 Мохаммадреза Нематзаде далее сообщил, что эта цифра, как ожидается, вырастет до 9 миллионов тонн к середине марта 2017 года, то есть к концу 1395 иранского календарного года. Он отметил, что мощность производства стали составит 55 миллионов тонн к 2025 году.

 Годовой объем производства железорудных концентратов в Иране находится на уровне 28 млн., сказал Нематзаде, добавив, что к этой цифре было добавлено 16 миллионов тонн в последние 3 с половиной года. Чиновник сказал, что производство железорудного концентрата увеличится на четыре миллиона тонн в следующем году.

 Объем производства гранулированной железной руды в Иране в настоящее время составляет 21 млн. тонн, и этот показатель увеличится на восемь миллионов тонн в ближайшее время, сказал Нематзаде.

 Согласно последним статистическим данным, опубликованным Всемирной ассоциацией производителей стали (WSA), Иран произвел 13,21 млн. тонн стали в первые девять месяцев 2016 года, показав рост на 8 процентов по сравнению с показателем за тот же период 2015 года, который находился на уровне 12 231 000 тонн.

 В сентябре, Иран произвел 1,59 млн. тонн сырой стали, показав рост 4,47 % против показателя за август, который был на уровне 1,52 млн. тонн.

  Мировое производство стали в сентябре составило 132,909 млн. тонн, что  указывает на снижение на 0,9 %, по сравнению с показателями за август, когда производство достигло 134,126 млн. тонн.

Источник: Iran.ru

Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.