Иран планирует начать электрификацию железной дороги Тегеран-Тебриз

12 декабря 2016
A A A


   В Иране планируется начать электрификацию железной дороги, соединяющей Тегеран с административным центром иранской провинции Восточный Азербайджан городом Тебриз, находящемся на северо-западе Ирана, рассказал новый генеральный директор "Железных дорог Исламской Республики Иран", сообщает информагентство Financial Tribune со ссылкой на Mehr News.

  "Сейчас ведутся переговоры по привлечению инвестиций в электрификацию железной дороги Тегеран-Тебриз", - заявил Саид Мохаммадзаде. "Это приведет к увеличению скорости железной дороги до 200 километров в час", - сказал он, не вдаваясь в подробности о деталях переговоров. 

   Электрификация железных дорог в последнее время находится на повестке дня правительства страны. Иран ведет переговоры об электрификации участка Тегеран-Тебриз с немецкой компанией "Siemens", а также с китайской компанией. В октябре, в Германии "Siemens" подписала контракт на поставку 50 дизель-электрических локомотивов, которые будут использоваться на 926-километровой железной дороге, с иранской группой MAPNA.  Было подписано еще одно соглашение между двумя компаниями по совместному производству 70 электровозов для этого маршрута.

Источник: Iran.ru

Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.