Австрийская энергетическая делегация посетит Иран

08 декабря 2016
A A A


   Австрийская компания OMV, а также другие крупные энергетические компании этой страны посетят Тегеран на следующей неделе, чтобы изучить возможности для укрепления связей с иранскими партнерами в области энергетики и по экономическим вопросам.

     Заседание Комитета по энергетике между Ираном и Австрией будет проводиться для того, чтобы обе страны оценили дорожную карту взаимного сотрудничества в энергетической и экономической областях. 

     Австрийская делегация встретится с заместителем министра нефти Ирана по международной торговле Амиром Хоссейном Заманиния в субботу, чтобы обсудить вопросы, касающиеся охраны окружающей среды и экспорта газа в Европу. 

     Оптимизация потребления топлива, инвестиции в нефтегазовые проекты, а также сотрудничество в области разведки, разработки, подготовки, научных исследований, также будут обсуждаться в ходе трехдневного визита австрийской делегации в Тегеран. 

     Делегация также посетит газохранилище в Куме, Тегеранский нефтеперерабатывающий завод и Научно-исследовательский центр нефтяной промышленности (RIPI).

   Национальная иранская нефтяная компания (NIOC) и OMV подписали Меморандум о взаимопонимании в мае этого года для исследований углеводородов в соляных куполах в западной части Загроса и в Персидском заливе. 

Источник: Iran.ru

Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.