Стоимость контрабанды, изъятой в Иране, составила более $ 1,36 млрд.

30 ноября 2016
A A A


    В течение пяти месяцев текущего 1395 иранского года, с 20 марта по 21 августа 2016 года, в Иране было изъято контрабанды на сумму более 52 триллионов риалов (более $ 1,36 млрд. по рыночному курсу).

  Согласно отчету, опубликованному штаб-квартирой Организации борьбы с незаконным ввозом иностранной валюты и сырьевых товаров, за этот период было конфисковано контрабандных товаров в семь раз больше, нежели за тот же период прошлого иранского года.

  Более 350 контрабандных очагов было нейтрализовано в течение данного периода. Львиная доля изъятой контрабандной продукции приходится на бытовую технику, продукты питания и одежду.  В список конфискованных товаров также входят рис, сигареты, спутниковое оборудование, мобильные телефоны, медицинские препараты, золото и ювелирные изделия, автозапчасти, косметика, компьютерные запчасти, медицинское оборудование, игрушки, ткани, нефтепродукты и обувь.

  Правительство Ирана активизировало усилия, чтобы обуздать разгул контрабанды. По данным властей, стоимость контрабанды в Иран составляет более 15 миллиардов долларов. Этот показатель составлял колоссальные $ 25 млрд. в год, в 2013 году, когда президент Роухани вступил в должность.  

Источник: Iran.ru

Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.