Иран экспортировал плодоовощной продукции на $ 1,2 млрд. за 7 месяцев

26 ноября 2016
A A A


   По словам заместителя министра сельскохозяйственного развития Мохаммада Али Тахмасеби, Иран экспортировал 327 000 тонн плодоовощной продукции на сумму $ 1,2 млрд. в течение семи месяцев текущего 1395 иранского года, в период с 20 марта по 21 октября 2016 года. 

   Чиновник сообщил, что яблоки и фисташки были главными статьями плодоовощного экспорта страны.  Тахмасеби выступил в кулуарах  первой выставки садоводства,  теплиц, смежных отраслей, машин и оборудования "HIGEX 2016", которая открылась в парке "Goftegoo" в Тегеране. 

     Иранские компании и фирмы из 16 стран демонстрируют свою продукцию и услуги на четырехдневной ярмарке, которая была организована выставочной компанией "Milad-е Noor" в сотрудничестве с Министерством сельскохозяйственного развития Ирана с целью внедрения инвестиционных возможностей в садоводстве и в тепличном хозяйстве Ирана. Она также создает платформу для предпринимательской деятельности и создания рабочих мест, а также прокладывает путь для обмена технологиями и опытом.

Источник: Iran.ru

Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.