Испанская и датская компания намерены инвестировать в нефтехимическую промышленность Ирана

26 ноября 2016
A A A


    Официальный представитель Национальной нефтехимической компании Ирана (NPC) объявил, что испанская и датская компании выразили готовность участвовать и инвестировать в нефтехимической промышленности Ирана. 

    Директор по инвестициям "National Petrochemical Company" (NPC) Хосейн Алиморад, описывая последнее состояние переговоров с новыми партнерами по развитию нефтехимической промышленности страны, сообщил, что "по итогам переговоров с немецкими банками и фирмами на повторное открытие трехмиллиардной (в евро) кредитной линии (LOC), подобные переговоры были проведены с компаниями из Испании и Дании". 

   Испанская национальная ассоциация производителей капитальных товаров SERCOBE выразила готовность принять участие в развитии иранской промышленности, отметил чиновник. Он подчеркнул, что окончательное соглашение с SERCOBE будет достигнуто в ближайшее время. 

   Высокопоставленный чиновник SERCOBE, в кулуарах встречи с руководством NPC в Тегеране, заявил о готовности своей компании обеспечить долгосрочным финансированием нефтехимическую компанию "Дамаванд".  

   Алиморад также остановился на проведенных переговорах с крупнейшей компанией датской химической промышленности "Haldor Topsøe". Он рассказал, что на переговорах с этой компанией сейчас рассматриваются три вопроса.  "Три оси переговоров включают в себя  передачу технических знаний, инвестиции и финансирование", - сказал чиновник. Он также подчеркнул, что "Хальдор Топсе" выразила готовность продолжить свое участие в нефтехимической промышленности Ирана, в частности, в новых проектах по производству мочевины, аммиака и метанола. 

Источник: Iran.ru

Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.