Германия укрепляет торговые отношения с Ираном

22 ноября 2016
A A A


     Заместитель президента Торговой палаты Ирана и один из лучших бизнесменов страны Педрам Солтани заявил, что Германия стремится сделать огромные инвестиции в промышленный рынок Исламской республики, в ближайшие годы.

     "Немецкие фирмы изучают перспективы инвестирования в Иран в больших масштабах, в ближайшие годы", - Солтани, в понедельник.

   Подчеркнув, что Иран не может полагаться только на Китай и Южную Корею, чтобы перестроить свою отечественную промышленность, он сказал, что Германия, как одна из наиболее промышленных держав мира, может сыграть важную роль в модернизации промышленных и производственных систем Ирана.

   Солтани добавил, что Германия присматривается к инвестициям в нефтехимическую промышленность, в производство химической продукции, бытовой техники, в добычу нефти и в автомобильную индустрию Ирана.

    Согласно данным, опубликованным Таможенным управлением Ирана, Исламская Республика импортировала из Германии товаров на сумму $ 1,27 млрд., в течение семи месяцев текущего 1395 иранского года, начиная с 21 марта 2016 года.

   Германия сегодня находится на пятом месте по экспорту своей продукции в Иран и является ведущей европейской страной со значительным уровнем торговой деятельности с Исламской Республикой.

Источник: Iran.ru

Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.