Экспорт продукции из "Южного Парса" достиг $ 9 млрд.

18 ноября 2016
A A A


    Управляющий директор Особой экономической энергетической зоны "Парс" Мехди Юсефи заявил, что экспорт продукции с нефтегазового месторождения "Южный Парс" в первые семь месяцев текущего 1395 иранского календарного года (март 2016- март 2017 года) достиг $ 9 млрд.

    Выступая перед журналистами в Ассалуйе, в провинции Бушер, на юге Ирана,  чиновник отметил, что различные фазы гигантского месторождения производят не только сжиженный природный газ (СПГ), но и побочную продукцию, такие как газовый конденсат, метанол, пропан и др. По его словам, экспорт продукции за указанный период увеличился на  19 процентов, по сравнению с аналогичным периодом прошлого года.

    "Южный Парс" является частью более широкого газового месторождения, которое Иран делит с Катаром. Общая площадь месторождения занимает более 9 700 квадратных километров, 3 700 кв. км из которых находятся в территориальных водах Ирана, в Персидском заливе. Оставшиеся 6 000 квадратных километров, именуемых "Северный купол", находятся в территориальных водах Катара.

Источник: Iran.ru

Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.