Иран получил предложения из-за рубежа на строительство 30 отелей в стране

17 ноября 2016
A A A


       Иранский туристический холдинг "Tourism Holding Company"  получил предложения от известных международных групп по строительству 30 гостиниц в Иране.

      Солидные группы, в том числе французские  "Accor Vinci Construction" и "Bouygues Batiment", испанская  "Grupo Martinon", сингапурская компания "Ascott limited" и "Roda Hotels" из ОАЭ представили предложения по строительству новых гостиниц в Иране, поскольку страна стремится перестроить свою стареющую инфраструктуру и расширить свои возможности для размещения туристов.

      На Международной конференции по инвестициям в индустрию туризма, состоявшейся в Тегеране, в начале октября, были представлены более 170 проектов, которые будут рассматриваться инвесторами, заинтересованными в строительстве гостиниц, из которых 100 проектов должны быть выбраны для реализации.  

     В Иране имеется более 1140 отелей, менее 140 из которых имеют четыре или пять звезд. Туристические власти Ирана стремятся увеличить количество иностранных туристов в четыре раза до 20 миллионов к 2025 году. Это довольно амбициозная цель, но власти считают, что она достижима, учитывая незадействованный потенциал Ирана.

    По мнению экспертов, Иран нуждается, по крайней мере, в 400 отелях высокого качества для размещения предполагаемых 20 миллионов путешественников. Для строительства новых 100 гостиниц необходимы инвестиции в размере $ 20 млрд. "На данный момент, объем инвестиций, предложенный этими компаниями, составляет $ 6 млрд. В одиночку, одна компания предложила инвестировать $ 500 млн. в один проект", - сказал он.

    Все проекты будут осуществляться в форме совместных предприятий в сотрудничестве с иранскими сторонами. Меморандумы о взаимопонимании были подписаны с этими компаниями и ведутся переговоры с тем, чтобы определить механизмы партнерства и детали окончательных контрактов. Реализация этого амбициозного проекта должна закончиться в течение ближайших 10 лет. Ожидается, что каждый отель создаст рабочие места примерно для 1000 человек. Поэтому, если все пойдет по плану, то в отельном бизнесе появится еще 100 000 рабочих мест.

      Эти отели будут многофункциональными, и построенными на одном уровне с последними международными стандартами. Компаниям было предложено включить иранские архитектурные и культурные элементы в оформление гостиниц, чтобы они могли также служить в качестве туристических достопримечательностей. Тегеран, Мешхед, Исфахан, Шираз, Хамадан и Кашан получили наибольшее количество предложений по реализации проекта. Тегеран имеет шесть предложений на строительство отелей.

     На октябрьской туристической конференции заместитель министра экономики и финансов Мохаммад Хазаеи заявил: "Иностранные инвесторы не должны быть обеспокоены репатриацией капитала и прибыли за рубеж, так как это гарантируется государством в соответствии с законом".  С марта 2015 года было выдано гарантий для иностранных инвестиций на сумму более $ 9 млрд., сказал чиновник.  

     На Министерство иностранных дел Ирана возложена задача, в соответствии с тем же законом, выдавать трехлетние разрешения на жительство для иностранных граждан, которые участвуют в инвестиционных проектах в Иране.

   На основе иранских законов, ни один иностранец не имеет права владеть собственностью в Иране, но Закон об иностранных инвестициях позволяет собственность на землю после того, как заявитель регистрирует компанию в Иране. Кроме того, вся деятельность в области туризма и больниц может пользоваться 100 % налоговыми каникулами на срок от трех до 13 лет, в зависимости от места расположения бизнеса.

Источник: Iran.ru

Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.