Президент Ирана открыл ряд промышленных объектов в провинции Хузестан

14 ноября 2016
A A A


   Президент Ирана Хасан Роухани во время однодневной поездки в юго-западную провинцию Хузестан, в воскресенье, открыл ряд важных проектов в сфере развития региона.

    Во время открытия Отдела централизованного управления дорожным движением (СТС) – формы сигнализации на железной дороге, в административном центре провинции Хузестан городе Ахваз, Роухани подчеркнул важность некоторых проектов, осуществляемых в целях развития и реконструкции железнодорожной сети в провинции. Среди них такие как, те, что были реализованы на участках железной дороги Ахваз-Бандар Имам и Ахваз-Андимешк.

  Он также отметил, что была повышена безопасность движения на железной дороге Тегеран-Ахваз, посредством реконструкции этого пути.

  На церемонии открытия центра CTC, генеральный директор Иранской Южной железной дороги Абдолкарим Дервишзаде сообщил, что стоимость создания этого центра составила 3 триллиона риалов (около 82,26 млн. долларов), и сказал, что СТС является одной из самых современных систем сигнализации, а этот центр охватывает 67 станций на участках железных дорог Тегеран-Ахваз и Ахваз-Бандар Имам-Хорремшехр.

  Другим проектом, который открыл президент Ирана,  оказалась первая фаза разработки нефтяного месторождения Ядаваран, одного из пяти нефтяных месторождений региона "Западный Карун", которое Иран разделяет с Ираком. Первоначально уровень добычи нефти на месторождении планировался на уровне 85 000 баррелей в сутки, однако выработка достигла 115 000 баррелей в день. Разработка первого этапа месторождения стоила $ 3 млрд.

   Роухани, с помощью видео-конференции также официально открыл первые фазы разработки нефтяных месторождений Северный Азадеган и Северный Яран, два других нефтяных месторождения "Западного Каруна". Первые этапы развития Северного Азадегана и Северного Ярана были введены в строй благодаря инвестициям в размере $ 2,55 млрд. и $ 600 млн., соответственно.

   Еще одним проектом, который открыл президент Ирана, стал трубопровод для передачи 130 000 кубических метров воды в сутки на очистные сооружения № 1 города Ахваз.  Проект обошелся в 2,6 трлн. риалов (около 70,84 млн. долларов).

   В своей поездке в Хузестан, Роухани также посетил некоторые строящиеся проекты, которые были утверждены в ходе его визита в провинцию три года назад.

 

Источник: Iran.ru

Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.