Завтра на иранском острове Киш начнется международный авиасалон

14 ноября 2016
A A A


     Иран должен провести крупную международную авиационную выставку на острове Киш в Персидском заливе, во вторник, чтобы продемонстрировать свои последние достижения в области авиации и авиационных средств, систем и промышленного оборудования.

      Иран развернул свои МиГ-29 и отечественные истребители-перехватчики "Saeqeh" на острове Киш. По словам организаторов, другие типы боевых самолетов, в том числе F-4, F-14 и F-1 также примут участие в выставке. Авиашоу продлится в течение четырех дней.

     В дополнение к иранским истребителям, русские "Витязи" и латвийская команда "Baltic Bees" ("Балтийские пчелы") покажут свои возможности на  авиасалоне.

      Отмечая, что авиасалон, проводящиеся каждые два года, является первым крупным событием после снятия санкций в отношении авиационной промышленности, он заявил, что крупнейшие международные производители самолетов, в том числе "Airbus", а также компании, производящие запасные части, будут присутствовать на мероприятии.

      "8-я выставка станет крупнейшим промышленным событием в Иране после подписания ядерной сделки (с мировыми державами)", -  сказал секретарь "Ассоциации иранских авиалиний" Асаади Самани.

Источник: Iran.ru

Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.