Избрание Трампа не повлияет на соглашение между Ираном и компанией "Total"

10 ноября 2016
A A A


      Один из руководителей компании "Total" Филипп Саукет заявил в среду, что победа Дональда Трампа в качестве президента Соединенных Штатов, не окажет влияния на инвестиции французской нефтегазовой компании "Total" в Иране.

    Он рассказал журналистам в кулуарах энергетического саммита в Париже, что основные условия соглашения, подписанного "Total" на этой неделе, не будут затронуты избранием Трампа.  

   Ранее, Трамп назвал сделку, завершившую дипломатическое противостояние между Ираном и шестью мировыми державами по ядерной политике страны, и открывшую путь для западных инвестиций, "худшей сделкой когда-либо в истории переговоров", хотя он также признал, что было бы трудно разорвать это соглашение, закрепленное в резолюции ООН.

     "Мы всегда говорили, что мы заинтересованы в возвращении в Иран при условии, что инвестиции, которые нам предлагают достаточно привлекательные, и знайте, что для нас, не может быть и речи, чтобы сделать что-либо, что противоречило бы международным правилам", -  сказал Саукет репортерам. "Выборы, которые состоялись в Соединенных Штатах, ничего не меняют", - заверил французский бизнесмен.

     Во вторник Иран подписал предварительное газовое соглашение на $ 4,8 млрд. с компанией "Total". Она стала первой западной энергетической компанией, подписавшей крупную сделку с Тегераном после отмены международных санкций, в начале этого года. 

Источник: Iran.ru

Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.