Для международных судоходных линий нет никаких барьеров в Иране

08 ноября 2016
A A A


     Управляющий директор Организации портов и морского судоходства Ирана Мохаммад Сайеднежад заявил, что не существует никаких барьеров перед возвращением международных судоходных линий, в том числе датской компании "Maersk", в иранские порты.

     Он сообщил, что реализация Совместного комплексного плана действий (JCPOA) сняла все ограничения на возвращение гигантских судоходных линий в Иран. "В досанкционный период, в общей сложности 27 международных судоходных линий присутствовали в иранских водах, но большое количество из них остановили свою деятельность в результате введения серьезных экономических санкций против Ирана", - подчеркнул чиновник. По его словам, все основные линии прибывают обратно в страну, уже 17 компаний занимаются погрузкой и разгрузкой товаров в иранских портах без каких-либо предварительных условий.

    Сайеднежад вновь заявил, что судоходная датская группа "Maersk" выразила готовность вернуться в Иран, как и многие другие иностранные компании, для которых политические вопросы не имеют места. Крупные лайнеры могут свободно выйти на иранский рынок в конкурентной атмосфере.

    Сайеднежад еще раз подтвердил, что конкурентный рынок приведет к поднятию качества услуг, и в то же время, позволит снизить цены и затраты в отрасли.  "В целом, новый рынок приведет к улучшению условий для ведения бизнеса внутри страны", - заверил он.

     Датская "Maersk Group" является интегрированной транспортной и логистической компанией с несколькими брендами. Она считается мировым лидером в области контейнерных перевозок и обслуживания портов.

 

Источник: Iran.ru

Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.