Иран будет разрабатывать 4 нефтяных месторождения в сотрудничестве с "British Petroleum" и "Shell"

08 ноября 2016
A A A


      Управляющий директор Национальной иранской южной нефтяной компании (NISOC) Бижан Алипур рассказал, что четыре нефтяных месторождения будут разрабатываться в сотрудничестве с компаниями "British Petroleum" и "Shell".

     "Мы завершим переговоры с этими компаниями ("Shell" и BP) о сотрудничестве по разработке нефтяных месторождений Карандж, Парси, Раг-Сефид и Шадеган в ближайшие три месяца", - сказал Алипур.

      В начале августа, посол России в Тегеране Леван Джагарян сообщил, что российская крупнейшая частная нефтяная компания "ЛУКОЙЛ" рассматривает возможность участия в разработке двух нефтяных месторождений на юго-западе Ирана, в провинции Хузестан. Он выразил удовлетворение по поводу участия "Лукойла" в разработке нефтяных месторождений в районе города Ахваз.

    Кроме того, в середине июля, директор по корпоративному планированию Национальной иранской нефтяной компании (NIOC), Абдолмохаммад Дельпариш сообщил в субботу, что продолжаются переговоры с китайской стороной для завершения проектов развития фазы II на нефтяных месторождениях Северный Азадеган и Ядаваран.

 

Источник: Iran.ru

Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.