Иранская торговая делегация посетит Казахстан

03 ноября 2016
A A A


     Организация содействия торговле Ирана (ТРО) планирует 15 ноября направить делегацию в Казахстан для контроля за осуществлением подписанного Меморандума о взаимопонимании между двумя странами, сообщил портал организации, в среду.

     Делегацию, состоящую из представителей иранских государственных и частных компаний, будет возглавлять управляющий директор ТРО Моджтаба Хосротадж. Визит в Казахстан продлится в течение трех дней.

    Иран и Казахстан, озабоченные ослаблением экономического сотрудничества, планируют увеличить объем торговли  между странами до $ 1 млрд. в год. С этой целью, в ходе визита президента Казахстана Нурсултана Назарбаева в Тегеран в апреле этого года, было подписано девять документов о сотрудничестве.  

   Казахстан имеет высокие стимулы для расширения торговых связей с Ираном и предоставляет иранским бизнесменам любые разрешения, чтобы они могли начать свой бизнес в Казахстане, сообщил министр инвестиций и развития Республики Казахстан Асет Исекешев, на  казахстанско-иранском бизнес-форуме в Тегеране, в феврале 2016 года.

Источник: Iran.ru

Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.