В Астрахани пройдет торгово-промышленная выставка Ирана

02 ноября 2016
A A A


       Третья эксклюзивная торгово-промышленная выставка Ирана в России должна быть проведена с 7 по 9 декабря 2016 года в Астрахани в спортивно-развлекательном комплексе "Звезда", сообщает официальный сайт Организации по продвижению торговли Ирана (ТPО).

      Мероприятие будет проводиться в сотрудничестве с Генеральным консульством Ирана в Астрахани и торгово-промышленными палатами Астрахани, Краснодара, Ростова, Волгограда, Ставрополя, Дагестана, Кавказа, Грозного и Черкесска, а также с участием государственных и частных секторов, в том числе компаний, предприятий, производителей,  экспортеров и предпринимателей из Ирана и России. 

    Выставка призвана развивать коммерческие и торговые отношения между Ираном и евразийской страной, особенно в юго-западных регионах России.

  Строительство, энергетика, пищевая промышленность, орошение и сельское хозяйство, деревообрабатывающая промышленность, бытовая техника, страхование, банковское дело, транспорт и автомобильная промышленность, туризм, фармацевтика, медицинское оборудование, инженерные услуги и продукты являются одними из сфер, охваченных этим мероприятием.

    После отмены санкций, товарооборот между Россией и  Ираном вырос на 70,9 процентов в годовом исчислении, сообщил в августе посол России в Иране Леван Джагарян. Поскольку международные санкции против Ирана были сняты, наблюдается значительный всплеск интереса со стороны российских фирм к Ирану и ведению бизнеса в этой стране, отметил посол, добавив, что дальнейшее расширение торговли является одним из главных приоритетов двустороннего сотрудничества с Ираном. 

 

Источник: Iran.ru

Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.