Германия будет инвестировать в строительство иранского порта Шахид Реджайе

02 ноября 2016
A A A


      Заместитель министра дорог и городского развития Ирана Аббас Мухаммед Сайеднежад сообщил о подписании контракта с немецкой фирмой на развитие иранского порта Шахид Реджайе, с инвестициями в 104 миллиона евро.

     По словам чиновника, немецкая компания выиграла тендер и с ней был подписан контракт о сотрудничестве, на сумму 104 миллиона евро. Кредитная линия (LC) уже открыта, а необходимое оборудование будет поставляться в следующем месяце.

   "В общей сложности 150 миллионов евро было выделено на финансирование проекта развития в южном иранском порту", - подчеркнул чиновник. Кроме того, в общей сложности 85 миллионов долларов инвестиций будет направлено в порт после того, как  Иранская организация портов и морского судоходства (PMO) приобретет требуемое оборудование.

   Сайеднежад далее отметил, что развитие иранских портов Чабахар и Шахид Реджайе  является одним из главных приоритетов PMO. Соответственно, строительство 2-ой и 3-ей фаз порта Шахид Реджайе стоит на повестке дня. С целью реализации проекта PMO  будет заниматься строительством, в то время как совместные отечественные и зарубежные инвесторы будут поставлять оборудование для реализации проекта.

    Чиновник также отметил, что в общей сложности 40 тысяч судов проходят через Ормузский пролив, мощности которых необходимо эксплуатировать более правильно. Несмотря на наличие 210 млн. тонн мощностей в иранском порту, в настоящее время его загрузка находится только на уровне 140 миллионов тонн.

 

 

Источник: Iran.ru

Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.