Иран имеет одну из ведущих в мире морских инфраструктур

01 ноября 2016
A A A


     Президент Всемирной ассоциации инфраструктуры водного транспорта (PIANC)  Жоффруа Кауде похвалил Иран за огромный прогресс в создании различных морских инфраструктур, и призвал к продолжению сотрудничества с Тегераном в этой области.

     PIANC обладает высокой активностью в морских делах и в создании морских сооружений, мы изобретательны, и мы надеемся на продолжение сотрудничества  с Ираном в различных областях, так как Иран имеет большую мощь, - сказал Кауде, выступая на 12-ом Международном форуме по вопросам побережья, портов и морских сооружений, проходящем в Тегеране.

      "Мы можем сотрудничать в строительстве морских сооружений, и мы уверены, что Иран будет играть ключевую роль в этой области в будущем", - добавил он.  Кауде также сообщил, что международная конференция PIANC в 2020 году пройдет в Иране.

     Иранский вице-президент по науке и технике Сорена Саттари еще в июле сообщил, что страна находится среди ведущих 10 стран, которые добились огромного прогресса в научной продукции в области морской техники.

      "На основании статистических данных, выпущенных в рейтинге веб-сайта Scimago, Иран находился выше, чем Австралия, Германия, Италия и Франция  в создании научной продукции в области морской инженерии и занимал 9 место", - сказал Саттари.

    Он рассказал, что иранские ученые и исследователи опубликовали 342 статьи в области морской техники, добавив, что это число показывает рост на 18% в этом году по сравнению с 2014 годом.

      Управляющий директор Иранского комплекса судостроения и морской промышленности (ISOICO) Хамид Резаййан Асл объявил в 2014 году, что Иран сумел нарушить монополию США и британских компаний на современные технологии морской индустрии.

Источник: Iran.ru

Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.