В Иране разрабатывается проект доставки почтовых грузов посредством дронов

28 октября 2016
A A A


    По словам генерального директора, управляемой государством, "Иранской почтовой компании" Хоссейна Мехри, компания планирует использовать местные беспилотные летательные аппараты, известные как дроны, для "срочных поставок" государственным предприятиям в Тегеране.

    Мехри рассказал, что компания будет использовать беспилотные летательные аппараты, впервые произведенные Министерством связи и информации, а также Технологическим факультетом прикладной науки и телекоммуникаций.

      Глобальные предприятия, такие как американский гигант электронной коммерции "Amazon", планировали принять спорную практику сокращения времени доставки пакетов до менее чем за 30 минут при помощи дронов. Несмотря на безопасность, экологию и неприкосновенность частной жизни, возникли проблемы с реализацией этого плана. В конце июля 2016 года, американской компании удалось поставить воздушную беспилотную технологию доставки посылок на практике только в некоторых частях Великобритании.

      Чтобы использовать дроны в Тегеране, иранской компании потребуется разрешение Правительства страны. Тем не менее, Мехри надеется, что компании удастся убедить власти, чтобы дать проекту "зеленый свет". Он добавил, что беспилотные дроны его компании смогут транспортировать пакеты весом до 4 килограммов в пункты назначения, на расстояние 10 километров.

 

Источник: Iran.ru

Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.