Товарооборот Финляндии и Ирана может вырасти в 10 раз.

28 октября 2016
A A A


        Министр по делам внешней торговли и развития Финляндии Кай Микканен заявил, что объем торговли его страны с Ираном может легко вырасти в десять раз.

      "У нас есть огромный потенциал для увеличения нашей торговли с Ираном", - сказал Микканен, который находится в Тегеране в составе делегации, во главе с президентом Финляндии Саули Ниинисто. "Объем торговли между Ираном и Финляндией может легко вырасти в десять раз", - заверил он, добавив, что экспорт из его страны в Исламскую Республику может достигать размеров 500 миллионов евро.

     Микканен далее отметил, что Финляндия и Иран подписали 4 Меморандума о взаимопонимании в области энергетики, связи, финансов и инвестиций. Что касается существующих проблем на пути перевода финансовых средств, он предсказал, что с практическими мерами, которые необходимо предпринять Тегерану и Хельсинки, эти вопросы будут решены в течение нескольких месяцев.

       Финский президент прибыл в Тегеран во вторник и провел переговоры с высокопоставленными официальными лицами Ирана, в том числе с лидером Исламской революции аятоллой Сейедом Али Хаменеи и президентом Ирана Хасаном Роухани.

Источник: Iran.ru

Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.