Южная Корея обещает поддержать иранский рынок капитала

26 октября 2016
A A A


   Заместитель председателя Комиссии по финансовым услугам Южной Кореи Чжон Ын-бо заявил, что Южная Корея будет поддерживать Иран в развитии его рынков капитала.

   Чиновник рассказал, что двустороннее сотрудничество между Ираном и Южной Кореей получило дальнейшую актуальность для удовлетворения растущих финансовых потребностей, после отмены международных санкций в отношении Тегерана в начале этого года.

     Чжон Ын-бо сообщил об этом на встрече с главой Иранской организации по ценным бумагам и биржам (SEO) Шапуром Мохаммади,  в Сеуле.

     Мохаммади заявил, что Тегеран стремится вернуться на региональные и международные рынки капитала в ближайшем будущем, и Южная Корея, вероятно, будет первым рынком, на котором Иран будет предлагать свои облигации.

    Иран редко размещал свои облигации на международных рынках облигаций в прошлом. Его последние мероприятия на данном направлении осуществлялись в 2002 году, когда было продано облигаций на € 625 млн. в июле и на € 375 млн. в декабре.      

       Любой выпуск облигаций будет почти наверняка сопровождаться кредитным рейтингом от одного из основных агентств. 

       В мае 2016 года президент Южной Кореи Пак Кын Хе посетил Тегеран, и две страны подписали ряд меморандумов о взаимопонимании, охватывающих такие области, как информационно-коммуникационные технологии, биотехнологии и рыбоводство. Данные показывают, что объем торговли между Южной Кореей и Ираном составил $ 6,1 млрд. в 2015 году. Он резко сократился с $ 17,4 млрд., имевшихся  в 2011 году, из-за санкций.

 

Источник: Iran.ru

Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.