Счета иранского банка «Saderat» разблокированы в Англии

25 октября 2016
A A A


  Министерство финансов Великобритании сделало заявление, что после решения, принятого Советом Европейского союза, заблокированные активы иранского банка «Saderat» будут освобождены.

      В заявлении Министерства финансов Великобритании говорится, что Совет по регулированию Европейского Союза, в новой поправке, убрал «Bank Saderat Iran» (BSI) и его британский филиал «Bank Saderat PLC» из списка учреждений, чьи активы были заморожены из-за связи с ядерной программой Ирана. Стоит отметить, что Совет ЕС опубликовал Постановление Совета № 2016/203 от 20 апреля 2016 года в своем официальном журнале.

      Согласно Положению Совета, примененные финансовые санкции против BSI и BS PLC должны были оставаться в силе до 22 октября 2016 г. Соответственно, через два дня, прошедших с назначенной даты, два иранских банка больше не подпадают под действие ограничений. Таким образом, Европейские страны постепенно снимают все ограничения в отношении иранских банков и восстанавливают свои связи с банковской системой Исламской республики.

Источник: Iran.ru

Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.