Продажи автомобилей "Renault" в Иране выросли на 127 процентов за месяц

25 октября 2016
A A A


      Французский автопроизводитель "Renault" объявил, что продажи их автомобилей в Иране увеличились на 127 процентов, в сентябре 2016 года.

       Продажи "Renault" в Иране достигли 12 500 автомобилей в сентябре, что указывает на рост 127 процентов, по сравнению с показателем за тот же месяц прошлого года, показывают ежемесячные данные об объемах продаж французской компании.

       Продажи этого автопроизводителя автомобилей в Иране с января по сентябрь составили 67 048, показав рост на 182 процента, по сравнению с количеством за тот же период в 2015 году.

       В прошлом месяце, компания "Renault" подписала Меморандум о взаимопонимании (МОВ) с Организацией промышленного развития и реконструкции Ирана (IDRO), чтобы впервые организовать пункты продажи и послепродажные сервисные центры в Исламской Республике.

     Соглашение было подписано в Париже 30 сентября 2016 года в кулуарах Парижского автосалона между иранским министром промышленности, горнорудной промышленности и торговли Мохаммадом Резой Нематзаде и старшими должностными лицами французского автопроизводителя, в том числе генеральным директором Карлосом Гоном.

     Автомобильная промышленность Ирана является второй по величине в стране после нефтегазовой промышленности, составляя 10 процентов от Валового внутреннего продукта страны. 

Источник: Iran.ru

Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.