Иранская провинция Ардебиль устанавливает связи с Азербайджаном

25 октября 2016
A A A


       Товарооборот между Тегераном и Баку увеличился более чем на 60 процентов, в течение последних семи месяцев, сообщил губернатор северо-западной иранской провинции Ардебиль Маджид Ходабахш.

       Ходабахш возглавлял делегацию провинции с официальным визитом в Азербайджан на прошлой неделе. В ходе визита он провел переговоры с президентом Азербайджана Ильхамом Алиевым, министром экономики Шахином Мустафаевым, министром сельского хозяйства Гейдаром Асадовым и министром по чрезвычайным ситуациям генерал-полковником Кямаледдином Гейдаровым, а также главой Сумгаитского  горисполкома Закиром Фараджевым.

        В ходе своих встреч, Ходабахш указал на перспективы совместных инвестиций между Ираном и Азербайджаном, отметив, что имеются соответствующие основания для усиления связей между двумя странами в таких областях, как нефть, газ, продукты питания и сельское хозяйство.

        Ардебиль экспортировал товаров на сумму около $ 57 млн. в Азербайджан за прошедший год. Основными статьями экспорта из провинции являются картофель, мясо птицы, керамика и сантехника.

 

Источник: Iran.ru

Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.