Компания «Total» завершит инвестиционную сделку на сумму $ 2 млрд. с Ираном, к концу года

22 октября 2016
A A A


      Французский нефтегазовый гигант – компания «Total» завершит инвестиционную сделку на  сумму $ 2 млрд. с Ираном, к концу текущего иранского календарного года (20 марта 2017 г.), сообщил управляющий директор «Persian Gulf Petrochemical Industries Company» (PGPIC) Адель Неджад-Салим.

     Он рассказал,  что французская компания намерена инвестировать в проект по производству олефинов. "В последние месяцы, «Total» оценивала нефтехимические проекты в Иране и изучала состояние сырья. Теперь их окончательный план будет готов, и контракт будет завершен в ближайшее время", - сказал чиновник.

     После реализации Совместного комплексного плана действий (JCPOA), Иран и французская компания «Total» подписали Меморандум о взаимопонимании, на основании которого, «Total» будет инвестировать в нефтехимическую промышленность Ирана.

    Иран имел около 63 млн. тонн установленной мощности нефтехимических предприятий в 2015 году, и страна планирует увеличить этот показатель до 130 млн. тонн к 2020 году и до 180 млн. тонн в 2025 году.

Источник: Iran.ru

Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.