Возобновлено сотрудничество между Ираном и германским «Deutsche Bank»

22 октября 2016
A A A


        Заместитель министра нефти Ирана Амир Хоссейн Заманиния сообщил, что сотрудничество между нефтяным сектором Ираном и германским «Deutsche Bank» были возобновлены.

     Чиновник в своем выступлении коснулся отсутствия сотрудничества со стороны крупных европейских банков с Ираном, особенно в отношении нефтяных сделок в эпоху после отмены санкций, и добавил: "Однако, в отличие от прошлого, когда совместные проекты были ограничены небольшими европейскими банками, крупные банки также увеличивают свои связи с Ираном".

     "Операции с «Deutsche Bank» в Германии были возобновлены несколько дней назад для проведения ряда нефтяных сделок", - подчеркнул Заманиния, утверждая, что ряд других крупных европейских банков также  начнут активизировать связи с Ираном в ближайшие дни.

      Германский «Deutsche Bank» официально приостановил банковскую деятельность в Иране в 2006 году, особенно в сфере реализации сырой нефти и нефтепродуктов. В 2007 году представитель «Deutsche Bank» Рональд Вейхерт подтвердил, что банк ушел из Ирана, поскольку там он получал только 0,1% своих доходов, и поэтому банку не было  смысла оставаться в этой стране.

Источник: Iran.ru

Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.