Италия планирует инвестиции в иранский нефтехимический завод "Джам"

19 октября 2016
A A A


    Итальянские инвесторы заявили о своей готовности финансировать строительство блоков дегидрогенизации пропана (PDH) и производства пропилена (PP) на нефтехимическом заводе "Джам".

      Группа итальянских инвесторов нанесла визит на нефтехимический комплекс "Джам", расположенный на юге Ирана, в провинции Бушер, с надеждой найти инвестиционные возможности в проекты развития на объекте. Делегация встретилась с руководством объекта, и договорилась об установлении связей и партнерских отношений. 

   На встрече со своим итальянскими гостями, управляющий директор комплекса Хоссейн Мирафзали приветствовал итальянских инвесторов и рассказал о планах активизации деятельности нефтехимического комплекса "Джам", которые потребуют иностранных финансов. 

   Он напомнил об успешном опыте присутствия итальянцев в металлургической промышленности Ирана в прошлом, выразив надежду на то, что это будет еще одним успешным опытом итальянцев в Иране.

  Глава итальянской делегации Эрнесто Паоло сказал на встрече, что итальянские инвесторы будут использовать европейские банки для финансирования нефтехимических проектов в Иране и искать долгосрочное присутствие в нефтедобывающей отрасли страны, являющейся членом ОПЕК.

Источник: Iran.ru

Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.