Иранская провинция Хормозган ждет инвесторов из Сингапура

12 октября 2016
A A A


   Генерал-губернатор провинции Хормозган Джасем Джадари заявил, что Иран и Сингапур заинтересованы в расширении торговых сделок и провинция приветствует инвестиции Сингапура в различные проекты.

     Джасем Джадари сообщил об этом в ходе встречи с послом Сингапура в Иране Онг Кенг Йонгом, во вторник, добавив: "Сингапур имеет хорошую репутацию в судостроении и судостроительной промышленности. (...)  Сингапур также имеет хороший потенциал в индустрии туризма, и мы заинтересованы, чтобы использовать опыт друг друга в этой области".

     Губернатор провинции Хормозган отметил: "Порт Шахид Раджайе является контейнерным портом с железнодорожным транспортом, мощностью 40 миллионов тонн.  Аэропорт Бендер-Аббас также разрабатывает и предлагает оптимальные возможности для иностранных инвестиций".

    Сингапурский посол, со своей стороны, заявил, что он в ближайшее время привезет торговую делегацию в Хормозган, и что он будет прилагать усилия, чтобы побудить инвесторов из своей страны, посетить Хормозган и участвовать в различных инвестиционных проектах провинции.

   Остан Хормозган, расположенный на юге Ирана, имеет Особую экономическую зону Шахид Раджайе и две Свободные экономические зоны (Киш и Кешм). Порт Шахид Раджайе, акцентированный на глобальную торговлю, является одним из наиболее важных экономических центров на Ближнем Востоке. За счет использования новой технологии обмена товарами с основными международными портами, Шахид Раджайе соединен с более 80 портами по всему миру. 

Источник: Iran.ru

Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.