В Иране пройдет Международная конференция по возобновляемым источникам энергии

12 октября 2016
A A A


     Международная конференция по возобновляемым источникам энергии пройдет через несколько дней в Тегеране и, как ожидается, привлечет крупные зарубежные делегации, состоящие из чиновников, инвесторов и экспертов.

    Конференция под названием "Возможности энергетики в Иране" пройдет 16-20 октября 2016 года в Иранской палате торговли, промышленности, горнорудной промышленности и сельского хозяйства.

  Мероприятие организовано компанией "Solarplaza", базирующейся в Нидерландах и специализирующейся на международных мероприятиях в секторе возобновляемых источников энергии.

    Чиновники и эксперты из Министерства энергетики, Организации по возобновляемым источникам энергии Ирана (SUNA) и десятки зарубежных и иранских энергетических компаний и заинтересованных сторон соберутся на конференции для обмена мнениями по иранской энергетике, проблемам и потенциалу страны, а также поделятся своим опытом ведения бизнеса в энергетическом секторе Ирана.

    После знакового ядерного соглашения Тегерана с мировыми державами, подписанного в июле 2015 года, и отмены некоторых торговых и финансовых ограничений в январе 2016 года, иностранные компании из Германии, Италии, Южной Кореи, Китая и Великобритании подписали соглашения с Ираном по разработке возобновляемых источников энергии, включая солнечную энергию и энергию ветра.

     Аналитики считают, что в настоящее время имеются огромные возможности для прибыльного бизнеса с иранскими организациями и международными компаниями, которые хотят восстановить торговые сделки с народом, насчитывающим 80 миллионов потребителей.

 

Источник: Iran.ru

Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.