Стоимость экспорта из Ирана в Армению может достигнуть $ 280 млн. в этом году

11 октября 2016
A A A


      Стоимость экспорта из Ирана в Армению, как ожидается, достигнет $ 280 млн. к концу текущего 1395 иранского календарного года (к 20 марта 2017 г.), заявил глава Организации по продвижению торговли Ирана (ТРО) Моджтаба Хосротадж, во время посещения первой эксклюзивной торговой выставки Армении в Тегеране.

       Он рассказал, что сумма иранского экспорта в Армению, в первой половине текущего иранского календарного года (20 марта-21 сентября 2016 г.) в размере $ 140 млн.    

    Первая эксклюзивная выставка  Армении проходила с 5 по 8 октября в Тегеране в павильонах Постоянного международного выставочного комплекса. 

   Около 91 армянской компании, работающей в сфере строительства, транспорта, сельского хозяйства, туризма, информационных технологий, банковского дела и страхования, а также медицинского оборудования, продуктов питания и одежды, демонстрировали свою новейшую продукцию и достижения, в течение четырех дней. 

     Заместитель министра иностранных дел Армении Роберт Арутюнян отметил, что Армения должна провести огромную работу, чтобы увеличить товарооборот с Ираном.

Источник: Iran.ru

Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.