Иран подталкивает Пакистан к укреплению экономических связей

08 октября 2016
A A A


   Посол Ирана в Пакистане Мехди Хонардуст провел переговоры с председателем Совета по инвестициям Пакистана (BOI) Мифтахом Исмаилом для улучшения торговых связей между двумя странами.

    В ходе встречи, посол проинформировал пакистанских чиновников, что после отмены санкций США в отношении Ирана, Пакистану необходимо поощрять инвестиции и торговлю с Ираном.

   "У нас есть общие интересы, религия, культура, язык и традиционные ценности, которые отличают отношения Пакистана и Ирана от других стран",  - сказал он. Чиновник отметил, что экспорт Ирана в Афганистан в четыре раза больше, чем в Пакистан, и предложил составление дорожной карты для развития торговли и инвестиций между двумя братскими исламскими странами.

    Посол сказал, что соглашения, которые  уже подписаны между Пакистаном и Ираном, должны быть реализованы. Он также призвал к ускорению создания Ирано-Пакистанской совместной экономической комиссии.

    Он сказал, что Иран должен быть связан с китайско-пакистанскими отношениями относительно проекта экономического коридора, так как Иран обладает способностью развивать все инфраструктуры, производство электроэнергии, линии электропередач, энергетические и строительные проекты.

   Он также отметил, что Иран также заинтересован в создании линии электропередач в Пакистан, чтобы увеличить поставки электроэнергии от 500 МВт до 3000 МВт, поскольку в Пакистане случается дефицит электроэнергии, а Иран обладает необходимым потенциалом. 

Источник: Iran.ru

Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.