Иранская компания "Saipa" и французская "PSA Group" будут производить автомобили "Citroen" в Иране

08 октября 2016
A A A


    Второй автопроизводитель Ирана - компания "Saipa" и французская "PSA Group" подписали соглашение о запуске совместного предприятия по производству и продаже автомобилей "Citroen" в Иране.

     На основании сделки, автомобили "Citroen" будут выпускаться в иранском городе Кашан на заводе, которым совместно будут владеть обе компании. Соглашение между "Saipa" и "Citroen", который был историческим партнером французской компании в Иране с 60-х годов, закладывает основу для нового стратегического партнерства между странами. В совместное предприятие будет инвестировано свыше € 300 млн. в течение следующих пяти лет.

     Председатель правления "PSA Group" Карлос Таварес заявил журналистам после подписания соглашения, что оно предусматривает передачу технологии и значительный уровень местного комплектования.  "Кроме того, модели "Citroen" будут продаваться по всей стране через сеть, созданную исключительно для этого бренда. Не менее 150 точек "Citroen" будут открыты в Иране в ближайшие 5 лет", - добавил Таварес.

     "Saipa", наряду с "Iran Khodro", доминирует на массовом рынке Ирана. Рынок состоит из семи производителей и доля данной компании находится, по меньшей мере, на уровне 30 % от общего объема производства автомобилей в Иране.

    Иран является крупнейшим авторынком на Ближнем Востоке с населением в 80 миллионов человек. Автомобильная промышленность рассматривается как крупнейший сектор в Иране из ненефтяной продукции, и составляет почти 10% ВВП страны.

Источник: Iran.ru

Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.