В декабре состоится 23-я Всемирная исламская банковская конференция

07 октября 2016
A A A


   23-я Всемирная исламская банковская конференция пройдет в декабре текущего года, с новым акцентом относительно роли исламских финансов в активизации экономического развития Европы, сообщает иранское информационное агентство "Mehr News".

    На мероприятии соберутся ведущие промышленники и руководители банковского сектора чтобы обсудить вопрос о роли исламского банкинга и его значительном вкладе в экономическую стабилизацию стран по всему земному шару. При поддержке Центрального банка Бахрейна,  конференция будет проходить с 5 по 7 декабря 2016 года в "Gulf Hotel" в Бахрейне. Конференция обсудит недавние события и экономические условия регионов во всех странах Европейского континента.

    Исламское финансирование к 2020 году будет управлять активами в 6,5 трлн. долларов во всем мире, и рост этих активов не ограничивается преимущественно развивающимися рынками, но они стали привлекательны для обычных потребителей.

     В частности, европейские инвесторы, которые наблюдали за развитием исламского финансирования в мусульманских странах, в частности в регионе Персидского залива и в Малайзии,  также признали преимущества использования исламских финансовых услуг в качестве большого источника финансирования инвестиционных проектов, а также воспринимают его как средство для спасения экономики от финансового кризиса.

     С изменением экономических условий в Европе из-за финансового кризиса и политических перипетий, например Brexit в Великобритании, роль исламских финансов стала более заметной, и они могут в значительной мере способствовать экономической стабилизации континента. Исламское финансирование имеет надежную модель, опирающуюся на принципы неприятия риска и заемных средств. 

     Иранская делегация планирует принять участие в данном мероприятии.

Источник: Iran.ru

Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.