Норвегия и Иран будут сотрудничать в вопросах аквакультуры

05 октября 2016
A A A


         Норвежские компании «AKVA Group» и «Aqualine» подписали контракт на поставку технического оборудования по аквакультуре в Иран, чтобы увеличить производственные мощности на 20 000 тонн.

       Соглашение было подписано в присутствии министра рыболовства Норвегии Пера Сандберга. За прошедшую неделю Сандберг посещает Иран, наряду с большой делегацией из индустрии аквакультуры. «Иранцы говорят, что им нужны, как технологии, так  и управленческие знания, и что они ищут это в Норвегии", - сказал Сандберг.

       Поскольку многие европейские продолжают опасаться вести работу с иранскими банками, несмотря на отмену санкций, норвежский чиновник заявил: "Я призываю норвежские банки, в частности, DNB, заглянуть в решения этого вопроса".  "У меня есть полная уверенность, что норвежские компании, имеющие контракты в Иране, будут придерживаться законов и этических норм", - добавил он.

          Норвежский министр находился в Иране на прошлой неделе во главе делегации из 100 членов, представляющих 62 компании в сфере рыболовства, аквакультуры и рыболовной промышленности, участвовавших в  выставке, известный как «Iranseafex».

Источник: Iran.ru

Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.