В Тегеране открылась первая эксклюзивная торговая выставка Армении

05 октября 2016
A A A


     Первая эксклюзивная торговая выставка Армении в Иране открылась 5 октября в Тегеранском постоянном международном выставочном комплексе, сообщает официальный сайт Организации по продвижению торговли Ирана (TPO).

     На выставке, свою продукцию и достижения в сфере строительства, транспорта, сельского хозяйства, туризма, информационных технологий, банковского дела и страхования, а также медицинского оборудования, продуктов питания и одежды продемонстрирует 91 армянская компания. Выставка продлится в течение 4 дней. Мероприятие направлено на расширение экономического сотрудничества между Ираном и Арменией, для продвижения двусторонних инвестиций и расширения туризма в обеих странах.

        Выставка обеспечит надлежащую возможность для иранских торговцев и предпринимателей ознакомиться с торговым и промышленным потенциалом Армении, и найти армянских партнеров для стабильного и долгосрочного сотрудничества.

     Заместитель министра иностранных дел Армении Роберт Арутюнян отметил, что Армения должна провести огромную работу, чтобы увеличить товарооборот с Ираном. По его словам, несмотря на результаты, товарооборот между Ираном и Арменией за первый квартал 2016 года является многообещающим, но этого все еще не достаточно.

Источник: Iran.ru

Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.