Министр экономики Германии находится в Иране

03 октября 2016
A A A


     Министр экономики Германии Зигмар Габриэль сообщил о подписании Меморандума о взаимопонимании между центральными банками Ирана и Германии.

    Выступая на заседании Германско-Иранского делового совета, состоявшемся в Тегеране в понедельник, в Иранской торгово-промышленной палате, немецкий министр сообщил, что представители 100 фирм, в том числе "Siemens" и "Volkswagen", присутствуют в сопровождающей его делегации.

      Зигмар Габриэль также указал на наличие представителей малого и среднего бизнеса в составе торговой делегации. Германский чиновник выразил удовлетворение торговым взаимодействием между Ираном и Германией, и заявил, что в этом сотрудничестве должно быть уделено внимание не только крупным компаниям, но и мелким фирмам, которые также обладают драгоценными возможностями в различных секторах. Габриэль отметил, что заседание совместной экономической комиссии между двумя сторонами проходит после 15-летнего перерыва.

     Немецкий министр также перечислил возможные направления для сотрудничества между двумя странами, в том числе сектора возобновляемых источников энергии, здравоохранения, инфраструктуры, а также водных и экологических технологий. "Немецкие фирмы не просто ищут прибыль, так как их приоритет заключается в передаче технологий и использовании возможностей Ирана". "Немцы предпринимают шаги в направлении воспитания подрастающего поколения Ирана, так как они придают большое значение профессиональной подготовке", - подчеркнул чиновник, высказав готовность своей страны к созданию профессиональных центров внутри Ирана. Министр экономики Германии сослался на запуск первого профессионального центра, созданного немцами в Иране, выразив надежду, что традиция будет продолжена.

   Зигмар Габриэль, коснувшись случая с германским кредитным учреждением "Euler Hermes", сказал, что "были проведены встречи между представителями Ирана и Германии для нахождения соответствующих решений банковских проблем, поскольку мы стремимся наблюдать ощутимые результаты ядерной сделки". Он подчеркнул, что Германия хочет помочь Ирану продвигать реформы. По его словам, Исламская Республика является надежным кредитным партнером. 

Источник: Iran.ru

Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.