Иранский министр откроет линию по производству лекарства в России

27 сентября 2016
A A A


     Министр здравоохранения Ирана Хасан Газизаде Хашеми отправится завтра в Россию на открытие иранской линии по производству медицинского препарата "Fingolimod", использующегося при лечении рецидивирующей формы рассеянного склероза (MS). 

      Министр здравоохранения Ирана возглавит иранскую делегацию, которая 28 и 29 сентября 2016 года посетит Санкт-Петербург и Москву.   Во время своего визита в Санкт-Петербург, министр планирует открыть производственную иранскую линию лекарственного средства "Fingolimod"-  торговая марка "Gilenya", которое может помочь в снижении рецидивов и замедлить прогрессирование нетрудоспособности у пациентов с рецидивирующей формами рассеянного склероза.

      Кроме того, в ходе встречи иранского министра с российскими официальными лицами в Москве, обе стороны будут обмениваться мнениями по вопросам сотрудничества в сфере фармацевтики и здравоохранения, передачи фармацевтических технологий и медицинского оборудования и техники.

     В ходе визита будет подписан ряд меморандумов по вопросам здравоохранения и медицинского сотрудничества между двумя странами. 

     Иран запустил свою первую линию в Исламской республике по производству финголимода (гилении) еще в октябре 2013 года.  22 сентября 2010 года "Fingolimod" стал первым пероральным препаратом, снижающим рецидивы и замедляющим прогрессирование нетрудоспособности у больных рассеянным склерозом, одобренным Управлением по контролю за продуктами и лекарствами США. С 17 марта 2011 года препарат разрешен для применения в Европейском Союзе.

Источник: Iran.ru

Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.