Международные судоходные компании возвращаются в Иран

27 сентября 2016
A A A


   Заместитель управляющего директора Организации портов и морского судоходства Ирана Джалиль Эслами сообщил, что 14 международных судоходных линий возобновили деятельность в иранских портах, и  еще восемь морских перевозчиков стремятся вернуться в Иран.

     Чиновник указал на готовность гигантских судоходных компаний установить присутствие в иранских портах, сообщив, что в общей сложности 22 международные компании были активны в Иране, до введения санкций, и 14 из них возобновили свою деятельность в последние месяцы, а еще восемь выразили готовность сделать это.

   Джалиль Эслами далее добавил, что международные судоходные компании прекратили взаимодействие с иранскими портами, как только начали применяться санкции, хотя в настоящее время готовится почва для их возвращения, учитывая, что санкции закончились. По словам иранского чиновника, в  настоящее время, международные судоходные компании придают большое значение иранским портам Шахид Реджайе и Бандар-Аббас.

    Эслами подчеркнул, что присутствие международных компаний в иранских портах обеспечит экспортеров и импортеров более широким разнообразием вариантов, а также окажет им помощь в торговле товарами по более разумным ценам в конкурентной атмосфере.

     Джалиль Эслами также призвал к созданию необходимой экономической инфраструктуры для привлечения большего числа судоходных компаний, а также повышения их рвения. Он подчеркнул, что с Ираном уже сотрудничают крупнейшие мировые судоходные компании мира, включая такие, как "Mediterranean Shipping Company SA" (MSC) и "Evergreen Line".

Источник: Iran.ru

Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.