Президент Ирана вновь призвал европейские страны к установлению банковских связей с Ираном

27 сентября 2016
A A A


    Президент Ирана Хасан Роухани призвал западных участников Совместного комплексного плана действий (JCPOA) проложить путь в банковский сектор Ирана и установить финансовые обмены с европейскими банками.

   "Другая сторона JCPOA должна восстановить банковские связи с Ираном", - заявил президент Ирана в понедельник, выступая на церемонии в Тегеране.  Он подчеркнул, что другая сторона ядерного соглашения, достигнутого между Тегераном и шестью мировыми державами (США, Россия, Китай, Франция, Великобритания и Германия) должны выполнять свои обязательства, как это предусмотрено в JCPOA.

  В среду президент Роухани на встрече с французским коллегой Франсуа Олландом в Нью-Йорке вновь призвал европейских лидеров убедить их банки и страховые компании, чтобы они совершали бизнес-сделки с Ираном.

  "Мы не должны допустить ослабление достижения ядерного соглашения, достигнутого между Ираном и шестью державами мира (США, России, Китая, Франции, Великобритании и Германии), и все стороны должны сохранять приверженность полному их осуществлению", - сказал Роухани на встрече, состоявшейся в кулуарах 71-го заседания Генеральной Ассамблеи ООН в Нью-Йорке.

Источник: Iran.ru

Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.