"Лукойл" заинтересован в инвестировании нефтяных месторождений в Иране

20 сентября 2016
A A A


    Президент российского нефтяного гиганта "Лукойл" Вагит Алекперов заявил, что компания заинтересована в инвестировании в нефтяную промышленность Ирана.

       Алекперов рассказал об этом в ходе встречи с министром нефти Ирана Бижаном Намдаром Зангане в понедельник, в Тегеране.  Российский бизнесмен также отметил, что результаты исследований нефтяных месторождений "Аб Теймура" и Мансури" будут переданы в Министерство нефти Ирана в ближайшем будущем.

     В настоящее время специалисты компании анализируют собранную информацию о месторождениях, и исследования будут также проходить в юго-западной иранской провинции Хузестан, сказал он, обращаясь к прессе. Он также выразил пожелание о дальнейшем расширении двустороннего сотрудничества в вопросе начала разработки этих двух месторождений.

   В свою очередь, министр нефтяной промышленности Ирана отметил, что "Лукойл" подписал меморандум о взаимопонимании с Ираном для развития одного из нефтяных месторождений, и он надеется, что соглашение в скором времени будет реализовано.

    В другом месте  своего выступления Алекперов сказал, что его компания уже оценивает формат инвестиций в указанные месторождения. Во время своего визита в Иран, Алекперов также встретился с управляющим директором Национальной иранской нефтяной компании Али Кардором.

     Ранее министр энергетики России Александр Новак сообщил, что почти все российские нефтяные и газовые компании заинтересованы в проектах по разведке и добыче в Иране, а также в проектах в области нефтепереработки.

Источник: Iran.ru

Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.