В Иране ждут своего завершения более 77 000 проектов

20 сентября 2016
A A A


    В Иране имеется более 77 000 незавершенных проектов развития по всей стране, на завершение которых требуется 4-5 квадриллионов риалов (112-140 $ млрд. по рыночному обменному курсу).

    Если доходы от продажи нефти за год составят порядка $ 33 млрд., на таком же уровне как в прошлом году, то завершение этих проектов займет более двух десятилетий, при условии, что будут запускаться новые проекты развития, сообщается в иранском ежедневном издании "Etemad". Там же замечено, что на данные проекты уже было потрачено примерно 147 $ млрд.

     "Если от 100 до 150 триллионов риалов (от $ 28 млрд. до $ 42 млрд.) от суммы этих проектов делегировать частному сектору, будет создано около 800 000 рабочих мест в год", - заявил глава Тегеранской палаты торговли, промышленности, горнорудной промышленности и сельского хозяйства Масуд Хансари.

     "У нас в Тегеранской палате было проведено исследование по немецкой приватизации, в рамках которой проекты были переданы квалифицированным и компетентным людям, и правительство ожидало получить финансовую выгоду от этой схемы. Сегодня эти же проекты являются основой немецкой промышленности и экономики", - добавил он.

Источник: Iran.ru

Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.