Рост цен на цитрусовые из Ирана на российском рынке

20 сентября 2016
A A A


   Российские тарифы повысили цены на экспорт цитрусовых из Ирана на 20%, усиливая конкуренцию на прибыльном рынке соседней страны, заявил глава Мазендеранской палаты торговли, промышленности, горнорудной промышленности и сельского хозяйства Абдолла Мохаджер. 

     В текущем иранском году, северная иранская провинция Мазендеран произведет 500 000 тонн цитрусовых, включая апельсины, мандарины и киви для экспорта, сообщил Мохаджер.

     В прошлом месяце, Мазендеран запустил новую транспортную почтовую услугу для доставки сельскохозяйственной продукции по всей стране - "AgroPost", которая облегчает отгрузку зерновых культур, выращиваемых в провинции, устраняя тем самым роль посредников в цепочке поставок.

    По словам генерального директора Мазендеранской транспортно-почтовой компании Эсмаила Будаги, в настоящее время данные услуги доступны для риса и цитрусовых, но позже будет расширены за счет включения других фруктов. 

    В Мазендеране выращивается более 70 видов сельскохозяйственной продукции, что соответствует 40 % внутреннего спроса на рис и 50 % цитрусовых. Кроме того, эта провинция является почти единственным иранским поставщиком киви.

Источник: Iran.ru

Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.