Пакистанский чиновник призывает к ускорению работ по строительству трубопровода из Ирана

19 сентября 2016
A A A


   Глава высшего бизнес-органа правительства Пакистана  призвал свое правительство построить свою часть трубопровода длиной 785 км между Ираном-Пакистаном (IP), как можно скорее.

    Президент Федерации торгово-промышленной палаты и промышленности Пакистана Абдул Рауф Алам сообщил, что завершение проекта будет способствовать увеличению двусторонней торговли, которая в настоящее время находится на очень низком уровне.

    "В частном секторе, мы оказывают давление на правительство, чтобы завершить этот проект, иранская часть IP почти закончена, но с нашей стороны это еще предстоит сделать, и мы делаем это уже очень поздно", - сказал Алам.

    Он добавил, что ситуация в отношениях между Ираном и Пакистаном движется в правильном направлении, но темпы по-прежнему медленные. "Конечно, главная проблема заключается в банковских каналах, но частный сектор обеих стран серьезно намерен совершать сделки", - отметил он.

    Указав на тяжелый энергетический кризис в Пакистане, он также сказал: "У нас нет никакого лучшего выбора, чем Иран для импорта электроэнергии". 

Источник: Iran.ru

Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.