Иран видит экономические перспективы участия в китайско-пакистанских делах

13 сентября 2016
A A A


        Иран проявил интерес к участию в китайско-пакистанских экономических отношениях, в частности к проекту экономического коридора (CPEC), назвав его одним из самых крупных проектов региона.

         Посол Ирана в Пакистане Мехди Хонардуст сделал заявление на встрече с президентом Федерации торгово-промышленной палаты Пакистана Абдул Рауфом Аламом.

        CPEC, в настоящее время, охватывает проекты, находящиеся в стадии строительства. Работа организации предназначена для быстрого расширения и модернизации пакистанской инфраструктуры, а также расширения экономических связей между Пакистаном и Китаем.  Коридор считается продолжением амбициозного плана 21-го века - Шелкового пути из Китая.   

       Хонардуст добавил, что ирано-пакистанская двусторонняя торговля получит беспрецедентный импульс после решения банковских проблем.  Он отметил, что пакистанский текстиль, рис, хирургические медикаменты, спортивный инвентарь и сельскохозяйственные продукты пользуются большим спросом в Иране. Президент ТПП Пакистана заявил, что Пакистан готов увеличить импорт газа и электроэнергии из Ирана, призывая Тегеран снизить цены.

Источник: Iran.ru

Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.