Франция хочет расширения связей с Ираном

09 сентября 2016
A A A


     Председатель Национального Собрания Франции Бартолоне, который находится с визитом в Иран, совершил поездку в историческую часть города Исфахан и встретился с генерал-губернатором провинции.

      "В провинции Исфахан имеется 107 городов и 833 деревень и поселков, в которых проживает 5 миллионов человек", сообщил генерал-губернатор провинции Расул Заргарпур, во время встречи с президентом Национальной ассамблеи Франции Клодом Бартолоне.

    Иранский чиновник с гордостью сообщил, что Исфахан является центром производства золота, стали, молоко, куриного мяса, яиц и нефти в Иране, в котором  также находятся одни из лучших университетов, готовящих кадры и разработки для производных составляющих в сфере атомной энергетики, а также для работы на атомных объектах Исламской Республики Иран.

      Генерал-губернатор провинции также упомянул о воздушных маршрутах между многими городами по всему миру и Исфаханом. Он подчеркнул, что количество международных авиарейсов увеличилось после успешной реализации ядерного соглашения Ирана с мировыми державами от 14 июля 2015 года, известного, как JCPOA (Совместный комплексный план действий). Губернатор призвал к созданию прямого маршрута между одним из французских городов и Исфаханом для улучшения туристической индустрии обеих стран.  

      Исфахан готов расширять сотрудничество с Францией в сфере уменьшения загрязнения воздуха, а также решения проблем водоснабжения и орошения, - заявил иранский чиновник.

       В свою очередь, Клод Бартолоне заявил, что между Ираном и Францией имеется огромный потенциал для сотрудничества, особенно  в сфере водных ресурсов, сельского хозяйства, окружающей среды и туризма. Он заявил, что туризм позволяет не только процветать экономике, но и способствует установлению спокойствия в мире.

Источник: Iran.ru

Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.