На золотом руднике «Муте» в Иране наблюдается рост производства

08 сентября 2016
A A A


        Производство золотых слитков на золоторудном комплексе «Муте», в течение периода с 21 марта по 20 августа 2016 года, составило 117 килограммов, заявил представитель Иранской организации шахт и развития и реконструкции горнодобывающей промышленности  (IMIDRO).

    Эти данные показывают, что произошел рост производства золотых слитков на 18 %  по сравнению с 99 килограммами, произведенными за тот же период прошлого года.

     Согласно отчету IMIDRO, золоторудный комплекс «Муте» только за прошлый месяц произвел  25 килограммов золотых слитков, что на 13,6 % больше показателя за аналогичный месяц прошлого года, в котором было произведено только 22 килограмма золота.  Комплекс «Муте» находится в 295 километрах к юго-западу от Тегерана.

    По данным Министерства промышленности, горнодобывающей промышленности и торговли, Иран имеет 15 золотых рудников, из которых 12 находятся в рабочем состоянии, а три являются неактивными. Золото-разведочные работы ведутся в большинстве провинций, включая Восточный и Западный Азербайджан, Курдистан, Керман, Хорасан-Разави, Южный Хорасан, Исфахан, Йезд, Маркези, Кум, Хамадан и Занджан.

    Национальная организация  геологии и разведки полезных ископаемых Ирана считает, что доказанные и вероятные запасы золота в Иране находятся на уровне 320 тонн. 

Источник: Iran.ru

Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.